Бижутерия оптом: обращаем внимание на качество застежки

застежка в бижутерииЕсли говорить о бижутерии оптом как о явлении на рынке соответствующих товаров, то нужно признать, что сегодня налицо засилье азиатских, преимущественно китайских производителей, которые готовы предлагать своим потенциальным и фактическим покупателям достаточно большие объемы продукции по сравнительно недорогой цене.

Это, конечно, не слишком хорошо сказывается на успехе европейских фирм-производителей, да и самих покупателей таких партий по большому счету тоже, поскольку качество китайской бижутерии оптом все же в большинстве своем оставляет желать лучшего.

Но привлекательность низкой стоимости партии и возможность перепродать ее дороже нередко перевешивает качественные характеристики. Все минусы, как правило, проявляются гораздо позже, и с ними чаще всего сталкиваются не столько продавцы, сколько потребители.

Мы сейчас не говорим о репутации магазинов, которые торгуют бижутерией, а о конкретных частных случаях, когда приобретенное в таком магазине украшение в скором времени становится по разным причинам совершенно непригодным к носке.

Бижутерия оптом: застежке особое внимание

Проблем, которые могут возникнуть с украшением, изготовленным с нарушениями существующих технологий или же при использовании материалов низкого качества, более чем достаточно. Все перечислять их нет смысла, но одному стоит уделить особенное внимание. Это сложности с застежкой. Дело в том, что при выходе из строя застежки бижутерия становится совершенно бесполезной и носить ее каким либо образом не представляется возможным.

Самое неприятное - это поломка застежки. Такое случается в тех случаях, когда металлическая основа украшения оказывается слишком мягкой и при попытке застегнуть или расстегнуть его она ломается. Чаще всего такая поломка ремонту не подлежит.

застежка в бижутерииУвы, но в этом случае вам, скорее всего, придется украшение выбросить и купить новое. Впрочем, не исключено, если это элитная бижутерия из Израиля, Испании или Италии, то возможность заменить застежку у вас появится.

Вторая, также весьма распространенная проблема, это ржавчина, которая образуется в самых неподходящих местах и портит механизм застежки. Здесь все будет зависеть от степени «заржавленности». Иногда бывает достаточно хорошей чистки, а в ряде случаев, опять же, потребуется замена.