Страна-производитель как решающий фактор при покупке бижутерии оптом

бижутерия оптомСегмент рынка, предлагающий украшения и аксессуары, работает в тесном контакте с модной индустрией, поэтому для успеха в бизнесе очень важно понимать все нюансы этого взаимодополнения, чтобы невольно не пойти вразрез с модными тенденциями, которые существуют в данный конкретный момент.

Искусство чувствовать время и моду особенно важно для тех торговцев, которые приобретают бижутерию оптом для последующей ее продажи в своих розничных торговых точках. Тем не менее, и они оказываются подверженными влиянию броской яркой «упаковки», которая зачастую прячет банально низкое качество товара.

Так ли важен производитель с точки зрения качества бижутерии оптом?

Производитель, если речь идет о конкретной фирме или поставщике-посреднике, безусловно, играет роль, скорее, даже не сам производитель, а степень его успешности, востребованности его товара на рынке и прозрачность манеры ведения бизнеса.

С этим утверждением будет согласно абсолютное большинство бизнесменов. При этом относительно страны-производителя случится, скорее всего, расхождение во мнениях. Если фирма исправно и с соблюдением всех правовых норм поставляет бижутерию оптом своим клиентам, то так ли велика разница, будет эта фирма итальянской, турецкой или китайской?

На первый взгляд, такой зависимости вроде бы быть не должно, но объективная реальность, увы, говорит об обратном. А все дело в том, что у бизнесменов, занимающихся торговлей бижутерией оптом, в зависимости от специфики рынка и даже особенностей национального характера деловые цели и мотивы могут отличаться.

Так, например, Китай – страна с большим количеством населения, поэтому принципиально важным считается обеспечение всех людей необходимыми товарами. В данном контексте качество этих товаров отходит на второй план.

бижутерия оптомОтчасти этим и обусловлено засилье китайской бижутерии оптом на международном рынке. В отличие от Азии, Старый Свет в большей степени склонен к персонификации и соблюдению принципа «пусть будет немного, но качественно».

Поэтому небольшие (часто кустарные) фабрики по производству украшений с хорошей репутацией и дизайнерским подходом к делу - это характерная черта европейского рынка бижутерии оптом. И в частности особенно выделяются в этом отношении Италия и Испания.

Так что, как говорится, думайте сами, решайте сами…