Бижутерия оптом: как не заблудиться в модных джунглях?

Бижутерия оптом модные тенденцииЧтобы бизнес был не просто успешным, а процветающим, бизнесмен должен обладать не только элементарными знаниями законов и принципов торговли, но и обладать чутьем, дальновидностью, умением прогнозировать свои действия и возможное развитие событий на несколько ходов вперед… Но самое главное, что делает любого бизнесмена конкурентоспособным, это компетентность в той области, которую он избрал в качестве источника своего дохода.

Каждая сфера имеет свою специфику, свои легкие и сложно контролируемые стороны, но некоторые из областей отличаются особенно ярко выраженной субъективностью. В частности это сфера легкой промышленности и все, что связано с модой и дизайном. Торговля бижутерией оптом и в розницу в этом отношении исключением не является.

Мода изменчива, а стиль вечен. Может ли бижутерия оптом стать «вечной»?

Вопрос, надо сказать, весьма занятный. Мода на украшения меняется столь же часто, как и мода на одежду. Многие предприниматели ошибочно полагают, что две эти сферы модной индустрии находятся в зависимости друг от друга, однако это верно лишь до определенной степени.

Понятное дело, что украшения должны подходить к одежде, но это не означает, что по мере того, как модное платье теряет эту приставку «модное», вам нужно будет отложить на дальнюю полку вашу цепочку с кулоном или серьги. Вовсе нет. Некоторые украшения живут гораздо дольше платьев, под которые они покупались.

От чего это зависит? Разумеется, от качественных характеристик бижутерии. Конечно, если вы приобрели бижутерию оптом неизвестного китайского производителя, то о «вечности» беспокоиться не придется ни вам, ни уж тем более вашим покупателям – через неделю другую они, скорее всего, обнаружат сшелушивающуюся краску с сережек, а с колец и еще раньше.

А вот украшения из Италии, Израиля или Испании, которые изготавливают небольшие предприятия и где делается упор на качество материалов, актуальный (или классический) дизайн и точность исполнения вполне могут стать бижутерией с претензией на то, чтобы стать фамильной ценностью.

Бижутерия оптом модные тенденцииКому-то, возможно, не понравится, что такая бижутерия оптом и стоит немало в отличие от более ходового товара азиатских производителей, но кто говорит, что качество это дешево? Качество всегда имеет свою цену. Высокое стоит дороже, низкое дешевле. Но, выбирая более экономичный вариант, вы куда более серьезно рискуете попросту не попасть в тренд, а от правильного в него попадания, сами понимаете, зависит уровень продаж.

В любом случае, залежи вышедшей из моды бижутерии, которую никто не желает покупать, это едва ли тот результат, на который вы рассчитываете. Так что, как говорится, думайте сами, решайте сами…